В дорожное агентство ищут человека без коррупционного прошлого.

Министерство инфраструктуры в пятницу объявило о начале конкурсного отбора на замещение вакансии руководителя

Об этом сообщил министр Владимир Омелян, представляя временного руководителя агентства Евгения Бараха.

"Мы объявляем конкурс на должность руководителя Укравтодора. Должен состояться честный прозрачный конкурс, по результатам которого агентство должен возглавить незаангажированный, не обремененный политическими или лоббистскими действиями человек, который в своем профессиональном прошлом не имеет коррупционной составляющей", - цитирует Омеляна пресс-служба МИУ.

Министр подчеркнул, что будущий "Укравтодор" будет только заказчиком работ по ремонту или строительству дорог. Еще в прошлом году МИУ решило, что подрядчики "Укравтодора" будут выбираться на открытых тендерах, а контролировать качество работ будет независимый орган - surveyor. Это должно уничтожить коррупционную схему по разворовыванию денег в "Укравтодоре".

В настоящее время должность и.о. руководителя "Укравтодора" занимает 32-летний Евгений Барах, который пришел в агентство в 2014 году на должность начальника управления инновационного развития. Потом он стал начальником отдела финансовой политики, а с августа 2014 года занял должность первого заместителя главы "Укравтодора".

Напомним, предыдущий глава агентства Андрей Батищев был уволен 1 июня.

Источник LB.ua