Известно, что на уровне области выделено 460 000 гривен на разработку проектно-сметной документации, но о начале самих работ пока не идет

Часть трассы «Мариуполь - Урзуф» в районе поселка Мелекино, которая проходит вдоль пропасти, сползает вниз. Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный активист Олег Моргунов.

«Мелекинська трасса продолжает активно сползать вниз. Но местные власти вместо того, чтобы физически перекрыть возможность проезда, засыпали перепады шлаком. Люди 50 на 50 едут или прямо или через нулевой спуск. Хотя там тоже все печально - бугор сползает и там », - написал он.

Hачальник службы дорог Донецкой области Геннадий Савченко сообщил,что средств на капитальное восстановление мелекинськои дороги, которая находится в оползневой зоне, нет.

Как сообщают Новости Донбасса, проблема с дорогой началась еще в 2010 году, когда активизировались оползневые процессы и с каждым годом положение ухудшается. Сейчас на аварийном участке установлены предупредительные знаки ограничения скорости.

«Если ничего не решать с данным участком проезжей части, то она просто расколется на две части и« отрежет »Мариуполь от побережья Первомайского района», - информирует издание.