«Киевдорсервис» получил финансирование на установку трех сотен «лежачих полицейских» на столичных дорогах.

Как сообщил директор «Киевдорсервис» Виктор Черний, его ведомство в течение четырех лет не получало денег на данную программу по установке «лежачих полицейских». Теперь же имеющихся денег хватит на 300 таких элементов. Более того, половина из них уже успешно установлена.

По словам директора, новые «лежачие полицейские» будут устанавливать возле дошкольных и общеобразовательных учреждений, в местах большого скопления жителей. Каждая неровность будет мягкой и прорезиненной, что позволит минимизировать ущерб для автомобиля во время переезда.

Также глава «Киевдорсервиса» отметил, что пешеходы обычно положительно относятся к «лежачим полицейским» и даже сами просят их установить. Автомобилисты, напротив, — жалуются на искусственные неровности. Некоторые идут еще дальше и сами решают их убрать.

«Что они делают — ночью по габаритам автомобиля срывают с асфальта по два элемента, чтобы машина могла беспрепятственно проезжать. Но хочу сказать, что такие «умельцы» будут вычислены, и их накажут», — отметил Виктор Черний.

Источник