Уже в 02.30 ночи дорожники коммунальной корпорации «Киевавтодор» перешли на усиленный режим работы, а специальная техника находилась на исходных позициях.

В 03.30 ч., Автодоровцы начали обработку улично-дорожной сети противогололедными материалами, чтобы не допустить образования гололеда и снежных накатов. 273 ед. снегоуборочной техники и 47 бригад по ручной уборке начали работы, чтобы киевляне утром могли безопасно передвигаться по городу.

Первоначально уборка и обработка посыпочными материалами проводилась на улицах со сложными условиями движения, главных магистралях, мостах, спусках и подъемах, улицах, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта. Особое внимание было уделено уборке правой полосы дорог, чтобы утром городской общественный транспорт мог беспрепятственно работать.

Для более эффективной работы и учитывая довольно интенсивные осадки, с 6.00 ч. утра во всех районах города проводилась очистка дорожной сети колоннами спецтехники в количестве 4-7 единиц в зависимости от ширины проезжей части дорог.

Кроме того, дорожники проводили механизированную и ручную уборку тротуаров и остановок общественного транспорта, которые находятся на балансе предприятий корпорации, а также подходов к наземным и подземных пешеходных переходов.

Сейчас снег в столице прекратился, однако дорожники продолжают работы и следят за ситуацией на улично-дорожной сети столицы.