Начальник Службы автомобильных дорог в Полтавской области Владимир Трояновский вместе со своим заместителем Владимиром Нечипоренко обсудили с председателем ОГА Валерием Главком и его первым заместителем Андреем Песоцким, развитие дороги Р-52 Днепропетровск - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка.

-Мы хотим сделать 4 полосы движения, - говорит Владимир Трояновский. - Будущая дорога будет обходить город Кобеляки и пгт. Решетиловка. Таким образом освободим эти населенные пункты от транзитного транспорта.

Кроме этого, на пересечении дорог М-22 Полтава - Александрия и Р-52 Днепропетровск - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка, недалеко Кобеляк, хотят построить мост для безопасного движения транспорта.

-Чтобы воплотить эти планы в жизнь, необходимо огромные объемы почв: для расширения дороги и построения путепровода, - продолжает Владимир Трояновский. - Для удешевления работ землю нужно завозить не дальше, чем 30 километров.

Вадим Чувпило, и. о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Полтавской области, с пониманием отнесся к просьбе. Уже в ближайшее время планируется рассмотреть и изучить возможные варианты использования земель.

-Все должно быть максимально оперативно. Поэтому уже сегодня планируем провести рабочую встречу с работниками облавтодора, чтобы определить основные направления работы, - отметил Вадим Чувпило.

В дальнейшем планируется провести совместное совещание с руководителями органов местного самоуправления по выбору земельных участков, которые можно использовать для забора земли. Рассматриваются различные варианты работы. Это могут быть земли как коммунальной, так и государственной собственности.

Пресс-служба САД в Полтавской области