В Киеве последние несколько лет особое внимание уделяется ремонту мостов. Некоторые из них не ремонтировались 40 лет. В феврале 2017 года рухнул Шулявский мост. В июле 2018 года обвалился Куреневский путепровод. Чтобы предотвратить подобное уже ведутся работы на мосту Метро.

Путепровод на пересечении пр. Комарова и бульвар Вацлава Гавела последний раз видел строительную технику в 1977 г. А развязка на пересечении пр. Леся Курбаса и ул. Гната Юры не ремонтировалась с 1972 г. Именно поэтому сейчас город уделяет особенное внимание мостам. На содержание мостов КП «Київавтошляхміст» потратило чуть больше 54 млн грн. Текущий ремонт обошелся 34 млн грн. Об этом сообщил Департамент транспортной инфраструктуры КГГА в ответе на наш запрос.

Нашумевший Шулявский мост в 2017 году обошелся городу в 4 млн грн. В 2018 Программой экономического и социального развития на его ремонт было предусмотрено выделить 292 млн грн. Однако по состоянию на 1 ноября выделено лишь 33 млн. грн. На эти деньги установили знаки, регулирующие съезды с моста, оградили зону ремонтных работ, разобрали МАФы и начали разбирать асфальт. Вместе с тем занялись переустановкой инженерных сетей. источник