Стало известно, какие столичные дороги собираются отремонтировать городские власти в ближайшее время и в отдаленной перспективе.

В частности, в ближайшее время продолжится реконструкция проспекта Победы, улицы Васильковской и капитальный ремонт бульвара Шевченко. Об этом рассказал генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Олександр Густєлєв.

«Запланирован также масштабный ремонт Голосеевской площади, улиц Мельникова, Лейпцигской, продолжение Миропольской (вдоль рынка «Юность»), а также – въезд в Киев со стороны Одессы — проспект Глушкова. Естественно, в проекте продолжение капитального ремонта Южного моста, путепровода на проспекте Науки, моста через Русановский канал и многое другое. Помимо этого в ближайшее время необходимо начать реконструкцию путепроводов на метро «Шулявская» и Одесской площади», – сообщил гендиректор «Киевавтодора».

Кроме того, по словам главного столичного дорожника, в перспективе на ближайшие 3 года запланирована развязка на Керченской площади (на выезде с Троещины), строительство развязки на Ленинградской площади, а также – на бульваре Дружбы Народов и ул. Лаврской.

Источник