За прошедший год улиц и дорог в Украине стало больше на 2,8% больше (7 тыс.км).При этом общая протяженность улично-дорожной сети хотя и достигла 250 тыс. км,все равно меньше,чем показатель довоенного 2013 года - 273,3 тыс.км.

Твердое покрытие нанесено на две трети дорог, а освещены в Украине чуть больше четверти.Наиболее заасфальтированными являются Киев и область,а также Ивано-Франковская и Николаевская области,а наименьшее количество дорог с твердым покрытием (до 50%) находятся в Волынской,Сумской и Одесской областях.

Наиболее освещенными регионами являются столица,Запорожская и Харьковская области,в то время как в Житомирской и Ивано-Франковской областях освещены менее 15% дорог.Дождевой канализацией обустроены лишь 4% асфальтированных дорог(или 2,8% всех дорог).Исключением является только Киев,в котором данный показатель достигает 50%.

Велосипедных дорожек в нашей стране за год стало на 7% (больше 263 км).Наибольшее их количество в Львовской области (65 км),а Киев вместе с областью находятся на третьем месте (43 км), столицу опередила Херсонская область (50 км). А в десяти областях нет ни единой велодорожки:Волынской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черкасской и Черниговской.