Кабинет министров Украинм планирует создать специальную правительственную группу, в которой могут принять участие МВД и ГПУ для разблокирования строительства дорог в Николаевской области. Об этом сказал на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент.

"Если нужно, давайте сделаем специальную группу. Отправим ее от правительства. Я думаю, что МВД с удовольствием примет в этом участие. Обратимся с просьбой к Генеральному прокурору Украины и наведем там порядок с этим вопросом. Криминалитет должен находиться в тюрьмах, чтобы меня все очень четко услышали в этом вопросе ", - подчеркнул Премьер-министр.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что на Николаевщине является критической ситуация с дорог.

"Я был дважды в этой области, мы выезжали совместно с Укравтодором. Там произошло странное сращение политикума с криминалитетом, который фактически блокирует нормальное проведение ремонта дорог", - сказал он.

Министр также добавил, что до конца года все же автодорога Н11 Днепропетровск-Николаев будет сделано. "Но государство должно четко показать, что она хозяин в стране. То есть, эти вещи недопустимы, когда влияют на руководителя Укравтодора с угрозами, на министра, на исполнительную власть", - подчеркнул он.

УНН