По состоянию на 10 часов утра на автодорогах области работает 19 ед. спецтехники: 13 комбинированных дорожных машин (КДМ) и 6 погрузчиков. В дежурном режиме находится 11 ед. машин и механизмов.

За прошедшие сутки, 24 ноября, максимальное количество спецтехники было задействовано с восьми часов вечера до полуночи. Предупредительная обработка дорожного покрытия противогололедными материалами позволила уберечь автодороги Великоновоселковского, Волновахского, Покровского и Бахмутского районов от гололеда, вызванного замерзающим туманом и мелким мокрым снегом.

Для недопущения зимней скользкости обработку покрытия ПГМ осуществляли 14 КДМ. Всего в течение прошлых суток использовано 115 т песчано-соляной смеси: по основным направлениям движения обработаны спуски, подъемы и крутые повороты автодорог общего пользования.

Сегодняшним утром погодные условия усложнились в Добропольском и Александровском районах. В целом, по прогнозам синоптиков, Донецкую область вскоре засыплет сильный снег.

Внимание! Учитывая осложнения погодных условий, Служба автомобильных дорог в Донецкой области призывает водителей быть крайне внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Напомним, в случае резкого ухудшения погодных условий с высокой вероятностью образования транспортных заторов, водители и перевозчики могут переждать зимнюю непогоду на площадках отстоя или объектах дорожного сервиса, не подвергая себя и других пользователей дорог опасности. Дорожно-эксплуатационные организации полностью готовы к ухудшению погодных условий, но оперативность в реагировании на непогоду зависит от количества осадков (толщины снежного покрова) и доступности снегоочистительной техники в сложных участков дорог.

Как сообщалось ранее, заранее убедиться в возможности проезда запланированному маршруту водители могут по телефонам круглосуточной диспетчерской службы ГП «Донецкий облавтодор»: (0623) 52-22-55 или (095) 152-53-04.