Роман Хмиль покидает Министерство инфраструктуры. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня был мой последний день в Министерстве инфраструктуры Украины.По мистическому стечению обстоятельств, именно в этот день в прошлом году я подавал документы на спецпроверку. Для меня это был фантастически сложный год надежд, самоотверженного волонтерства по 12 часов в день без выходных, и разочарований. Так же, как и для всей страны»

Бывший глава департамента стратегического развития дорожного хозяйства и автотранспорта заявил ,что в министерстве удалось достичь некоторого прогресса ,в частности : создать стратегию реформирования дорожного сектора, опубликовать Дорожную Карту реформ и обеспечить независимый контроль качества дорог, хотя также чиновник отметил, что глобальных изменений в работе Министерства не произошло:

«К сожалению, нам не удалось сделать главного - революцию в дорожном секторе. Наши реформаторские законопроекты до сих пор не приняты, мобильные весовые комплексы для защиты дорог от грузовиков не закуплены, денег в 2016 выделено на ремонт только 1700 км, что является 10% от того, что нам нужно ремонтировать в год.»

Основными причинами своего ухода бывший чиновник считает противодействие реформам со стороны правительства и парламента.