В ходе проведенного обследования автодорог общего пользования, работниками Службы автодорог выявлены многочисленные факты выноса грязи на проезжую часть тяжеловесными транспортными средствами при вывозе с полей сельскохозяйственной продукции, что угрожает безопасным условиям дорожного движения и может привести к ДТП, прежде всего на маршрутах подвоза учащихся в школы.

Большое количество грязи на проезжей части и обочинах автодорог способствует его разрушению.

На днях, такие факты были обнаружены на автодорогах государственного и местного значения, в том числе: Р-05 Городище - Ровно - Староконстантинов в районе "Грицевского" перекресток (с.Ленкивци), Р-32 Кременец - Белая Церковь в районе с. Косков, Т-23-14 Теофиполь - Красилов - Н-03 в районе "Антонинский" перекресток и вблизи г.. Красилов (км 51-52), Новая Криворудка - Антонины возле с. Закриничье, с. Рублянка, Красилов - Заруддя в районе с.Хотьковцы, Красилов - Н-03 через Каламаринка в с. Кузьмин и др.

Служба автомобильных дорог в Хмельницкой области обратилась к руководству облгосадминистрации и Нацполиции по предупреждению, привлечению правонарушителей к установленной законодательством ответственности и приостановлении движения такой категории автомобильных транспортных средств.

Понимая важность вопроса сбора урожая сельскохозяйственных культур, Служба автодорог в Хмельницкой области обращается к владельцам агроформирований, сахарных заводов и других переработчиков сельскохозяйственной продукции с просьбой обеспечить в местах выездов с полей автотранспорта постов по мойке колес от грязи.

Пресс-служба САД в Хмельницкой области