Осенью правительство проведет детальную проверку украинских дорог, на которых проводились ремонтные работы.

Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент ГолосUA.

«Мы начали масштабный ремонт дорог, но важно чтобы «Укравтодор» эффективно использовал каждую копейку. Я хочу передать привет всем дорожным структурам – осенью мы проверим абсолютно все. Выберем 3-5 объектов, проверим все то, что было фактически сделано, закажем специальные экспертизы. Мы найдем все фирмы, в которые вы перевели деньги и если какие-то средства переведены в наличные средства – будете сидеть», - заявил В. Гройсман.

Премьер напомнил, что на ремонт дорожного покрытия и строительство дорог в 2016 году правительство выделило около 26 миллиардов гривен.

«Фактически мы имеем ужасное состояние инфраструктуры во всех сферах, поэтому вопрос капитального ремонта страны, то, что мы с вами внедрили по определенным направлениям, и то, что мы с вами продолжаем, является важным направлением. Мы дали 3 миллиарда гривен Государственному фонду регионального развития, почти 2 миллиарда Соцэкономрозвития, и 21 миллиард, те средства, которые в местных бюджетах. 26 миллиардов гривен – реконструкция, модернизация и это только господдержка», - заявил В. Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина сможет создать сотни тысяч рабочих мест за счет инфраструктурных проектов, направленных на строительство дорог. «Нам важно определить один из приоритетов — строительство украинских дорог, транспортных коридоров, которые позволят развивать наш транзитный потенциал. Это все будет позитивно влиять на развитие экономики. А инфраструктурные проекты, такие как дороги, дадут возможность создавать десятки, сотни тысяч рабочих мест и восстанавливать национальную экономику», - заявил премьер.

Голос