Заместитель Министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк принял участие в крупной международной конференции, которая проходит под патронатом ECR в Кракове. Это мероприятие посвящено роли польской Инспекции Дорожного Транспорта на международной арене, а также теме «Измерение веса дорожных средств в аспекте внедрения в Польше системы измерения масс и сил давления дорожных средств в движении».

Юрий Лавренюк сообщил о том, что для повышения эффективности выполнения задач, которые возложены на «Укртрансбезпеку» и изменение формата работы самой службы, на сегодняшний день, происходит ее полное реформирование. Заместитель Министра инфраструктуры акцентировал внимание на том, что реформа «Укртрансбезпеки» будет проводиться с учетом международного опыта. «Мы будем завершать реформирования нашей ДСБТ, учитывая опыт стран - участников ECR», - добавил он.

Юрий Лавренюк отметил, что кроме проекта Twinning уже в ближайшее время Государственная служба Украины по безопасности на транспорте получит 4 новых габаритно-весовых комплекса предоставленных польской стороной в качестве технической помощи.

Заместитель Министра инфраструктуры Украины выразил свои положительные впечатления о конференции и сообщил о том, что мероприятие проходит на высоком уровне. «Конференция проходит под председательством Министра инфраструктуры и строительства Польши Анджея Адамчика, его заместителя Джерси Шмит, руководителя секретариата Кабмина Польши и при участии руководства Инспекций безопасности на транспорте Польши, Литвы, Германии, Франции, Бельгии и других стран Европы», - рассказал Юрий Лавренюк и выразил свою благодарность европейским коллегам за помощь и поддержку.

Министерство инфраструктуры Украины