Сегодня премьер-министр Украины Алексей Гончарук представил назначенного по итогам конкурса нового главу «Укравтодора» Александра Кубракова. Первой задачей для него премьер поставил проведение тендера на строительство мостов в Запорожье. В начале ноября премьер Гончарук в ходе визита в Запорожье заявил, что для достройки мостов через Днепр в Запорожье необходимо 16,2 миллиарда гривен. Ранее в «Укравтодоре» и Мининфраструктуре оценивали строительство в 12 миллиардов гривен. Глава Службы автодорог в Запорожской области Андрей Ивко на встрече с Гончаруком заявлял, что для строительства нужно 4 года.

На сегодня 30 миллионов гривен из государственного бюджета выделено на корректировку проектной документации. В бюджете на 2020 год на строительство мостов выделено 1,2 миллиарда гривен.

Строительство двух мостовых пролетов через Днепр в Запорожье началось в 2004 году. В этом году активисты установили на мостах памятник коррупции с цитатами обещаний представителей власти о скором завершении строительства. джерело