Водители большегрузного транспорта продолжают, не смотря на жару, ездить по дорогам Николаевщины. Температурный режим на границе города соблюдается, но по области контроль температурного режима — нулевой.

Об этом на своей странице в Facebook написал общественник Евгений Воловой.

— За бортом было +35С. Наша Патрульна поліція Миколаєва несла службу на ВСЕХ въездах в город. Температурный режим на границе города соблюдается. Но по области контроль температурного режима — нулевой.

Также активист отмечает, что местами, на въездах в город, новая дорога уничтожена большегрузами.

— Въезд в город со стороны объездной на Херсон (дорога мимо Полигона) — местами фактически уничтожена фурами в жару. В нескольких местах откровенно опасные для жизни, выдавленные горы асфальта.

На проспекте Богоявленском снова образовался отстойник для фур, так как до сих пор нет знаков, которые запрещают стоянку грузового транспорта.

— Конец очереди грузовиков на Богоявленском проспекте в полдень находился напротив Таврии В! Это это еще раз говорит о том, что отдельные объекты море-хозяйственного комплекса, расположенные в Корабельном районе — по-прежнему НЕ справляются с диспетчеризацией и отстоем своего грузового трафика. Александр Сенкевич, где обещанные знаки на Богоявленском, которые запрещают стоянку грузового транспорта?

15 июля 2016 года исполнительный комитет Николаевского Городского Совета принял решение о временном запрете въезда в г.Николаев большегрузного транспорта. Въезд в город возможен пустому транспорту и транспорту весом менее 24 тонн. Основной причиной запрета является разрушение свежеуложенного асфальта в связи с высокой температурой воздуха под колесами грузовиков.

Николаевская правда