Предприятие Народного депутата Украины Александра Ревега ОАО "Дорожное строительное управление №35" с начала года заработало несколько миллионов гривен в Бердичевской городского совета. Нардеповские фирма стала основным подрядчиком, который занимается ремонтом дорог в райцентре. И уже «выбрала» половину суммы средств, которые в Бердичеве заложили на нынешний капитальный и текущий ремонты дорог и тротуаров.

На днях МКП "Бердичивкомунсервис" перечислил ОАО "Дорожное строительное управление №35" 1094963 грн предоплаты за капитальный ремонт дорожного покрытия по улице Богдана Хмельницкого.

Месяц назад предприятие Ревега получило 1 003 865 грн также авансом за ремонтные работы по улице Звездной, ранее носила название КИМа.

Кроме этого, vip-подрядчик несколько раз в неделю получает средства из бюджета. Суммы различаются, фирма не отказывается и незначительных платежей. Всего с начала года "Бердичивкомунсервис" перечислил "ДСУ-35» почти четыре миллиона. Заметим, что в 2016 году в Бердичеве планируется потратить на ремонт дорог и тротуаров 8416285 грн.

Интересно, что выбирают подрядчикам не на конкурсной основе, ни с помощью тендеров и системы "ProZorro", а просто «принимая во внимание опыт прошлых лет». Так нам объяснил заместитель городского головы Сергей Онофрийчук в ответе на информационный запрос. Также в городском совете рассказали, сколько обошлись налогоплательщикам ремонты городских улиц, выполнили в этом году. Фактически все улицы ремонтировала фирма Ревега. Правда, в перечне нет ул. Богдана Хмельницкого и крайнего миллиона. Потому документ мы получили раньше, чем было совершено эту операцию.

ОАО "Дорожное строительное управление №35" официально зарегистрировано в Житомире по адресу Покровский, 203. Согласно информации из единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, Ревега является владельцем существенного участия предприятия, а руководит им неизменная помощница народного депутата на общественных началах Галина Кичкирук. Она же в 2012 году была доверенным лицом Ревега на выборах в Верховную Раду и работала на уже упомянутом предприятии "сельди".

В этом году ОАО "Дорожное строительное управление №35" занимается ремонтом дорог и в Житомире. Уже успело получить первые миллионы за работу.

Напомним, частная фирма, которая принадлежит жене заместителя городского головы Фещенко, получает миллионные заказы от городского совета на ремонт дорог. Только за последний месяц на счет ОАО "ЖШБУ-19" поступило несколько миллионных платежей от управления коммунального хозяйства и управления жилищного хозяйства городского совета.