Экс-и.о. главы «Укравтодора», обвинил народного депутата Андрея Вадатурского в лоббировании интересов строительной компании «Дорлидер».

Об этом Евгений Барах сообщил на своей странице в Facebook.

Прочитал обвинения нардепа Андрея Вадатурского в мой адрес. Удивился ... Хотя нет, на самом деле ничего удивительного в этих обвинениях нет. Ведь мне давно известно, что Андрей Вадатурский лоббирует интересы «СК «Дорлидер» - и потому приходит защищать ее интересы на заседание Антимонопольного комитета. – написал экс-чиновник.

Также Евгений Барах заявил, что ДОРЛИДЕР завысил стоимость выполнения работ на автодороги Р-06 «Ульяновка-Николаев» на 9,8 млн грн, а СБУ открыло криминальное производство по факту некачественного ремонта, который принес городскому бюджету Николаева убыток в 3,2 млн грн.

Напомним, учредителем компании является гражданин Российской Федерации.

С 2008 года компания ДОРЛИДЕР получила подряды общей суммой в более чем 1 млрд грн.

Общественная организация «Дороги Майбутнього» неоднократно обращала внимание на деятельность компании ДОРЛИДЕР, а также на деятельность депутата от БПП Андрея Вадатурского, который причастен к разрушению дорог Николаевщины.

В частности, зерновозы компании «Нибулон» - семейного бизнеса Вадатурских, в котором депутат имеет долю в 20% уставного капитала компании, неоднократно были замечены со значительным нарушением габаритно-весовых норм передвижения по автодорогам.

Позиция Общественной организации «Дороги Майбутнього» заключается в том, что каждый гражданин, независимо от уровня состояния и влиятельности обязан соблюдать законы Украины.