С начала года управление благоустройства и жилищной политики Криворожского горсовета заключило два договора с фирмой: на 34,8 млн.грн за содержание автодорог города и и 274 млн.грн. на текущий ремонт улиц и дорог города. Последняя сделка 12 марта была изменена - сумма договора уменьшена с учетом фактических расходов заказчика почти на 80 млн. И в окончательном варианте составляет 195,8 млн.грн.

При этом ООО "Весташляхбуд" является одним из семи "недобросовестных" подрядчиков, которых Днепропетровская облгосадминистрации заставила переделывать некачественно отремонтированные дороги.

В конце 2014 фирма выиграла тендер на сумму 38,7 млн.грн. из госбюджета на капитальный ремонт ул. Рзянкина в Кривом Роге. Работы начались в августе и были завершены в октябре 2015 года, о чем активно сообщали местные СМИ. Однако в феврале комиссия ОГА обнаружила дефекты и обязал ООО "Весташляхбуд" провести ремонтно-восстановительные работы асфальтобетонного покрытия и бортового камня за свой счет.

Как сообщает издание "Наши гроші":

"Компания входит в концерн «Веста» одесского бизнесмена Сурена Сардаряна, которого связывает многолетняя дружба и общие бизнес-интересы с криворожским градоначальником Юрием Вилкулом, а также его сыном, экс-губернатором Днепропетровщины, бывшим вице -премьера Александром ".

По информации "Наши Гроші"