В связи с плохими погодными условиями, которые затрудняют работу по ремонту дорог, Укравтодор отдал поручение ремонтникам работать в субботу, чтобы успеть отремонтировать дороги до 15 июня.

Как сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины, такие сроки дорожникам поставил премьер-министр, требую устранить ямы.

"Руководство Укравтодора дало поручение службам автодорог и облавтодоров усилить темпы ликвидации - со следующей недели дорожники по всей Украине будут работать и в субботу. Только при условии усиленной работы и хорошей погоды Укравтодор сможет выполнить поручение премьер-министра в срок", - говорится в сообщении Укравтодора.

Заместитель председателя Укравтодора Николай Березовский также отметил важность качественного выполнения дорожных работ.

"Обратите внимание на качество проведения ремонтных работ. На этом акцентирует внимание как Укравтодор, так и руководство государства. Подключайте все механизмы для проведения необходимого контроля. Ограждения мест ремонта, качество проведения которого должно быть важным, как и сроки выполнения ремонтных работ", - заявил Березовский.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что строительство автомобильных дорог в Украине станет одним из приоритетов работы правительства.