Служба автомобильных дорог в Ивано-Франковской области опровергает информацию о разрушении моста в селе Буковец на автодороге Татаров - Каменец-Подольский. Обследования подтверждают, что мост в удовлетворительном состоянии.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Ивано-Франковской области.

«В некоторых СМИ муссируется информация об аварийном состоянии и угрозе разрушения моста длиной 127 метров в селе Буковец на автомобильной дороге Р-24 Татаров - Каменец-Подольский, км 50+359. На самом деле, согласно обследованиям специализированной организацией, упоминавшееся сооружение находится в удовлетворительном техническом состоянии. Угрозы разрушения нет», - говорится в сообщении.

В Службе автодорог объяснили, что из-за июльских дождей произошло разрушение в участке соединения моста с подходами возле опоры. Сейчас организация уже заказала проектно-сметную документацию для ликвидации последствий оползня.

Вчера СМИ сообщали, что этот мост, который фактически соединяет два горных района, - Косовский и Верховинский «напоминает настоящую руину, где одни выбоины и трещины». Местные крестьяне утверждают, что дорожники иногда заделывают ямы, а вот к конструкции моста руки не доходят. Из-за огромной пропасти по мосту боятся ехать и водители автомобилей. Впрочем, говорят, что вынуждены рисковать, ибо другой дороги просто нет. источник