Дорожники Сумщины продолжают круглосуточное дежурство на автомобильных дорогах общего пользования. Для недопущения образования гололеда, за последние сутки было задействовано 41 единица спецтехники, привлечены 69 работников, использовано 256 тонн песчано-соляной смеси и 8 тонн технической соли. Бесперебойное и безопасное движение автотранспорта по территории области обеспечено в полной мере.

Работники филиалов «Сумская ДЭУ» и «Глуховская ДЭУ» ГП «Сумской облавтодор» продолжают выполнение аварийного ямочного ремонта на автомобильных дорогах государственного значения Н-07 Киев-Сумы-Юнаковка и Р-44 Сумы-Путивль-Глухов.

«Работы выполняем традиционно для зимней поры холодным асфальтобетоном. Для недопущения значительных разрушений от температурных и механических факторов, работники отдаются работе сполна, используя максимально каждую погожий час», - отмечает начальник филиала« Сумская ДЭУ »Владимир Довженко.

«Результат есть в зависимости от погоды, но уже со следующей недели ожидаем потепление, поэтому и результаты будут значительно выше. Готовимся к весне всесторонне. Чтобы не допустить непредвиденных ситуаций, проводим дополнительную очистку от снега мостов и водопропускных труб », - утвердительно добавляет Владимир Николаевич.

Пресс-служба Службы автомобильных дорог в Сумской области