По информации диспетчерской службы Службы автомобильных дорог в Черкасской области, обработка дорожного покрытия автодорог для ликвидации гололеда и его недопущения с 31 декабря 2016 по 3 января 2017 проходила во всех районах Черкасской области и на трассе международного значения М-05 Киев-Одесса.

В течение новогодних праздничных дней работа на автодорогах края не прекращалась - на дорогах Черкасской области всего было использовано 1494 тонн песчано-соляной и противогололедных смесей. Для ликвидации и недопущения гололеда, песчано-соляной смесью было обработаны спуски, подъемы и повороты дорог.

В новогоднюю ночь в дежурном режиме работы находились 75 единиц дорожной техники и 104 автодорожника.

Во время новогодних праздников на борьбу с зимней скользкостью для обеспечения беспрепятственного и безопасного проезда автодорогами области были задействованы более 100 пескоразбрасывателей, автогрейдеров, погрузчиков и более 150 работников-автодорожников.

По состоянию на утро 3 января, в результате слаженной работы автодорожников области, проезд обеспечен на всех автомобильных дорогах государственного, регионального и местного значения Черкащины. На утро 3 февраля в дежурном режиме работы находились 68 единиц техники и 88 работников.

В связи с осложнением погодных условий, Служба автомобильных дорог в Черкасской области призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не превышайте допустимую скорость и не выполняйте рискованных маневров.

Стоит планировать дальние поездки в светлое время суток и следить за техническим состоянием автотранспорта. Лучше предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций.

Будьте внимательны и осторожны.

Пресс-служба САД в Черкасской области