Дорожники Хмельницкой активно проводят подготовку своих хозяйств к работе в осенне-зимний период.

«Заботясь о безопасности участников дорожного движения, по заказу Службы автодорог восстановлены более 500 км горизонтальной дорожной разметки, 7620 м2 - на пешеходных переходах, установлено 800 шт. направляющих столбиков, заменено 1459 шт. дорожных знаков, отремонтировано почти 6000 погонных метров барьерного ограждения. Благодаря проведенным мероприятиям по улучшению безопасности движения на автодорогах области было снято с учета 2 места концентрации ДТП », - отчитывается начальник Службы автодорог, Петр Гнидюк.

Чтобы привести дорожную сеть области в надлежащее эксплуатационное состояние, на автодорогах общего пользования ликвидировано 357 тыс. М2 деформаций дорожного покрытия, и в дальнейшем ремонтные работы продолжатся.

В рамках подготовительных мероприятий к работе в осенне-зимний период, филиалами ГП «Хмельницкий облавтодор», заготовлено 3,5 тыс. Тонн технической соли, что, с учетом остатков прошлого года, составляет около 70% от потребности.

ГП« Хмельницкий облавтодор »принято 32 вагона с технической солью, на подходе еще 9 Для 100% выполнения плана по заготовке соли, необходимо еще 15 вагонов, получить которые надеемся в ближайшее время», - отмечает Петр Иванович.

Аналогичными темпами осуществляется заготовка фрикционных материалов, в том числе их объем для обработки дорожного покрытия при минусовой температуре, пока, составляет 27 тыс. Тонн, а это более 70% от запланированного.

Подготовлено 255 ед. механизмов и оборудования, задействованных к работе в осенне-зимний период, что составляет 92% от плана.

Также, проведена работа по привлечению техники сторонних организаций для очистки дорог от снега. Так, на сегодня, заключено 32 сделки на привлечение 74 механизмов.

Из государственного бюджета на подготовку и работу дорожных хозяйств области в осенне-зимний период 2016 предусмотрено 8,4 млн грн., Из которых на дороги государственного значения - 5,9 млн грн, на дороги местного значения - 2,5 млн грн., что составляет менее 50% от потребности.