Руководители Львовской облгосадминистрации и облсовета заверили, что автодорогу дорогу Сходница - Песочная отремонтируют в этом году, соединив Дрогобыччину качественной автодорогой с международной трассой Киев - Чоп, об этом пишет источник zik

Об этом журналистам, которых пригласили ознакомиться с ходом ремонтных работ, рассказал депутат Львовского областного совета Михаил Задорожный, который по поручению комиссии облсовета по дорожному хозяйству и руководства Львовской облгосадминистрации проинспектировал ремонтные работы на участке дороги от урочища Выгода до с.Опари.

В настоящее время ремонтники работают в с. Опоры, оставляя после себя надлежаще уложенное дорожное полотно, о чем свидетельствуют результаты контрольных проверок. На автодороге задействованы четыре подразделения предприятия «Автомагистраль-Юг» (Одесса). На одних участках продолжается фрезерования старого слоя асфальта, на других - укладывают бетонное основание и проводят асфальтирование. Параллельно ведутся работы по обустройству придорожных полос и отвода воды. Предприятие работает слаженно, качественно и довольно быстрыми темпами.

Кроме того, М. Задорожный пригласил журналистов ознакомиться с качеством ремонтных работ на автодороге в селе Летня, которые близятся уже к завершению. Их выполняет предприятие «Механика-К» (Стрый). Жители во главе с сельским головой и священником обратились к депутату М. Задорожному с просьбой решить вопрос о продлении укладывания слоя асфальта еще на 130 метрах пути, чтобы соединить новой дорогой две церкви.

«После общения с представителем предприятия-подрядчика и телефонного разговора с руководством области и Службы автомобильных дорог Львовщины, удалось дойти предварительного согласия, что ремонтники за свой счет отремонтируют указанный отрезок дороги, а затем по результатам перевыполнения бюджета области им затраченные средства вернут», - рассказал М . Задорожный.