Как сообщили в "Укргидрометеоцентре", с вечера 27.11 и 28.11 в Харькове ожидается днем дождь, мокрый снег, туман, видимость 200 - 500 м. Ветер юго-западный 7 -12 м / с.

По прогнозу синоптиков, температура воздуха: ночью от 1 ° мороза до 4 ° тепла, днем 0 -2 ° тепла. По городу: температура воздуха ночью 0 -2 ° тепла, днем 1 -3 ° тепла.

Также погодные условия ухудшаются и в Ровенской области. Служба автомобильных дорог в Ровенской области сообщает, что по информации Украинского гидрометеорологического центра в период с 28 ноября 2016 на территории области ожидается ухудшение погодных условий - снегопады, порывы ветра до 15 м/с и понижение температуры воздуха до - 4⁰С.

Обращаем внимание водителей на сложные погодные условия. Во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и т.д.) нужно быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Целесообразно также отказаться от рискованного маневрирования, которое при сложных погодных условиях может привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Пресс-служба САД в Харьковской области