В проекте госбюджета на 2020 год, подготовленном ко второму чтению в Верховной Раде, объемы финансирования Дорожного фонда увеличены до 73,7 млрд гривень.

Об этом заявил Премьер-министр Алексей Гончарук во время презентации для журналистов и общественности подготовленного ко второму чтению проекта госбюджета-2020, сообщает корреспондент Укринформа.

"На следующий год мы закладываем рекордную сумму на строительство дорог. В Дорожном фонде, мы надеемся, останется 73,7 млрд гривень", - заявил Гончарук.

Он отметил, что эта сумма не является окончательной и Кабмин имеет много идей относительно путей увеличения финансирования Дорожного фонда. В частности, планируется привлекать средства иностранных партнеров.

Как сообщал Укринформ, Кабинет министров Украины 3 ноября 2019 года на внеочередном заседании принял проект государственного бюджета Украины на 2020 год ко второму чтению в Верховной Раде.

В проекте госбюджета-2020, подготовленном к первому чтению, предполагалось финансирование Дорожного фонда в объеме 69,7 млрд грн.

Как известно, в 2019 году на строительство и реконструкцию дорог было выделено 55 млрд гривень. В августе 2019 года Кабинет министров дополнительно выделил на развитие автомобильных дорог государственного значения более 2 млрд грн. источник