Основным подрядчиком Службы автомобильных дорог в Львовской области, который осуществляет эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования является ГП «Львовский облавтодор», который обслуживает 7 408,8 км дорог (это около 88% от общей сети).

Одним из болезненных вопросов, с которым работники ГП «Львовский облавтодор» сталкиваются ежедневно в зимний период - это плачевное состояние дорожной спецтехники, которая более 15 лет не обновлялась и часто выходит из строя из-за износа запчастей и нагрузки, в результате чего возникают трудности с выполнением эксплуатационного содержания и ремонта дорог.

Работники филиалов каждый раз прилагают максимум усилий, чтобы реанимировать дорожную технику и, несмотря на сложные погодные условия, обеспечивают надлежащие условия для проезда на автомобильных дорогах Львовщины.

Особого внимания требует вопрос кадрового обеспечения, в частности недостаток дорожных рабочих, которые работают непосредственно на автодорогах области. Именно линейные работники в зимний период обеспечивают очистку дорожного полотна от снега, обработку противогололедными материалами, очищают обочины от мусора, проводят вырубку деревьев и поросли. Для оперативного реагирования и ликвидации последствий непогоды в зимний период дорожники работают круглосуточно. Однако, несмотря на небольшую зарплату и тяжелые условия труда, еще находятся преданные работники, которые болеют за дороги родного края.

Служба автомобильных дорог в Львовской области понимает непростую ситуацию, которая сложилась в ГП «Львовский облавтодор», который, несмотря на все трудности с кадровым и техническим обеспечением, прилагает максимальные усилия и придерживается обязательствам по надлежащему эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования во Львовской области.

Пресс-служба САД во Львовской области