На днях 90-м километре автомобильной дороги Р-14 Луцк-Киверцы-Маневичи-Дольск на территории Маневицкого района украли столбики оцинкованной барьерного ограждения.

Дорожники уже обратились в милицию с просьбой о расследовании кражи, - сообщают в Службе автомобильных дорог в Волынской области.

Кстати, это ограждение стоимостью 26 862 гривны установили только в августе прошлого года. К сожалению, жадность «металлистов», которые разворовывают оборудования дорог, может привести к непоправимой беде.

Отметим, что в прошлом году на автомобильных дорогах общего пользования Волыни были похищены и повреждено дорожных знаков, барьерного металлического ограждения и других технических средств регулирования дорожного движения на общую сумму более 140 000 гривен, которые можно было бы направить на ликвидацию деформаций и ям покрытия, улучшения безопасности дорожного движения.

Служба автомобильных дорог в Волынской области обращается с просьбой к участникам дорожного движения, всех сознательных граждан в случае выявления фактов краж и повреждения технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах области, а также подозрительных предметов, которые могут угрожать непрерывном и безопасному движению транспорта и функционированию о объектов инфраструктуры в целом, безотлагательно информировать правоохранительные органы и дорожные организации для оперативного реагирования.

Телефон полиции 102, дежурного диспетчера Службы автомобильных дорог в Волынской области (0332) 25 мая 68.