Изменения в "Укрзализныце" должны быть направлены на то, чтобы сгенерировать большое маржу и доход, что позволило бы инвестировать в модернизацию подвижного состава и инфраструктуры.

Об этом в интервью "Центра транспортных стратегий" рассказал победитель конкурса на главу "УЗ" Войцех Балчун.

Он отметил, что в "Укрзализныце" есть огромная потребность в привлечении инвестиций в модернизацию подвижного состава и инфраструктуры.

"Изменения должны быть направлены на то, чтобы генерировать большую маржу и доход, что позволило бы среди других источников финансировать покрывать эти цели. Мы должны генерировать больше денег, не проедать их, а рефинансировать в развитие. В результате мы должны получить лучший сервис для пассажиров, лучший подвижной состав для грузоотправителей. И таким образом укреплять собственную конкурентоспособность. Каждая компания должна руководствоваться такой философией.Мне было сказано, что есть конкретные ожидания. Это очевидно, что глава железной дороги должен иметь политическую поддержку. Без этого ничего сделать невозможно. Если бы у меня не было гарантий такой поддержки, то я бы и не стал начинать эту миссию", -сказал Балчун

Напомним, номинационный комитет по назначению руководителей госкомпаний при Министерстве экономического развития и торговли Украины 12 апреля назвал гражданина Польши Войцеха Балчуна победителем конкурса на должность главы ОАО "Укрзализныця".

Для официального назначения на должность кандидатуру еще должен утвердить Кабмин Украины

Источник: Украинская Правда