В связи с проведением ремонта на участках автодороги Н-03 км 28 + 554 и на км 36 + 629 с 26 сентября движение транзитного транспорта по трассе Житомир - Черновцы закрыто.

Данный ремонт, не смотря на принятые меры, создает определенные неудобства для транспорта и жителей близлежащих сел.

Движение транзитного транспорта в настоящее время осуществляется в соответствии со схемой ОПР, согласованной УПД ГУНП в Житомирской области, Управлением Укртрансбезпеки в Житомирской области и Житомирской областной государственной администрацией, по маршруту:   -Со стороны г. Черновцы в направлении г. Житомир: по а/д Н-03 Житомир - Черновцы, на км 81 + 799 в пгт Любар выезд на а/д Р-32 Кременец - Белая Церковь - Ржищев, в с. Махновка (Винницкая область) выезд на а / д М-21 Житомир - М.Подольский (через Винница) - далее по направлениям.   -Со стороны г. Житомир и обл. В направлении. Черновцы: по а/д М-06 Киев - Чоп, на км 230 + 328 в г.. Новоград-Волынский выезд на а/д Р-49 Васьковичи - Шепетовка в г. Шепетовка (Хмельницкая область) на а/д Р-05 Городище - Староконстантинов в г. Староконстантинов на а/д Н-03 Житомир - Черновцы - дальше по направлениям.

В связи со сложившейся ситуацией на дороге Н-03 Житомир-Черновцы, в Общественную Организацию "Дороги Майбутнього" поступила жалоба от местных жителей о неудовлетворительном состоянии предлагаемых путей объезда на время проведения ремонта.

От лица общественности Организация призывает УПД ГУНП и Управление Укртрансбезпеки в регионе предоставить альтернативные пути объезда транспорта или экстренно обезопасить имеющиеся.